четверг, 29 декабря 2011 г.

В чем смысл Нового Года?


   Новый Год это не просто праздник, это не просто день когда взрослые и дети спорят существует ли Дед Мороз или нет, когда тебе дарят подарки, когда ты объедаешься мандаринами, конфетами и все возможными салатами, это не просто всемирная лихорадка веселья, Новый Год это нечто большее.   

Так что же это за праздник, Новый Год?

   Новый Год это когда таинственный, страшный, ночной город становится добрее, освещенный сотнями разноцветных лампочек. Новый Год это когда идешь по улице в 3 часа ночи и кричишь «С Новым Годом!», а тебе в ответ «С новым счастьем!». Новый Год это когда стирается грань между взрослыми и детьми, когда каждый из них, хотя б на минуточку, позволяет себе поверит в волшебство.

   28 декабря, в преддверие того самого ожидаемого зимнего праздника,  Teatrul National Vasile Alecsandri” города Бельцы, подарил деткам инвалидам новогоднюю сказку. Ели б вы только видели, как светились их лица и лица их родителей, с каким огнем в глазах они рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, весело танцевали со Снегурочкой и ее друзьями, и какую неимоверную радость им принесли те маленькие подарки. Для кого-то это пустяк, а для них самый настоящий праздник волшебства! 



   Вот для чего существует Новый Год! Что б люди становились добрее, что б те кто по настоящему нуждаются в волшебстве могли им насладится, что б мечты сбывались! Спасибо всем тем, кто подарил этим деткам новогоднею сказку!  







4 комментария: