среда, 1 февраля 2012 г.

Моя рецензия на сериал «Добиться или сломаться»

или
Школа воспитания чувств. Как научится не сдаваться.




Сериал был создан Холли Соренсен, которая, наряду с Полом Ступином, является исполнительным продюсером сериала. Сериал стартовал 22 июня 2009 года. За это время вышло 2 сезона по 20 серий, а так же идут съемки 3-го сезона, который выйдет в марте 2012 года.

    «Гимнастки» телевизионный сериал, рассказывающий о жизни гимнастов-подростков,  трех олимпийских надежд - целеустремленной Пэйсон Килер, соперничающей со всеми Лорен Таннер и пользующейся спросом Кейли Круз, которые стремятся попасть на Олимпийские Игры в Лондоне. Все меняется с появлением Эмили Кметко. Неудивительно, что успехи «темной лошадки» пришлось не по душе многим людям. Но выдержит ли она скорость этой бешеной скачки? «Эмэли Кметко – гениальная девочка попрыгунья!». Итак, четыре разных историй, четыре разных характера с разными желаниями и приоритетами, четыре разных гимнасток, но одна единственная цель.
  
    Дружба сквозь соперничество и соперничество сквозь дружбу, вот что мы наблюдаем на протяжении всего сериала. У каждой из них есть заветная мечта, и они упрямо к ней идут сквозь предательство и разочарования,  сквозь психологическую и физическую  боль, преодолевая эмоции и переживания. Эти девочки учат нас силе концентрации, упорству, желанию победить и никогда, ни при каких обстоятельствах не сдаваться. Они учат цене дружбы и поддержки, любви и преодоления предательства, они учат  верить в себя даже тогда, когда знаешь заранее что проиграешь. Они доказывают что: «Золотые медали сделаны не только из золота, но еще и из неимоверного стремления и желания победить!».
   
    Гимнастика - жестокий спорт, который подразумевает серьезные решения и не малую силу воли. Но если хорошенько про анализировать, психология гимнастики не так уж сильно отличается от психологии нашей жизни.  Именно по этом, у я советую вам посмотреть этот сериал, в особенности, если вы на пути к чему-то новому. Он научит вас не сдаваться и придаст вам веры в себя. Пожалуй, это самое главное, верить! 

«Что обычно есть у чемпионов так это убеждение в том, что они достигнут цели, даже если очевидно то, что этого не случиться. Победители ведут себя как победители, и в работе, и в жизни».

мини-энциклопедия фраз из сериала:

•    Я Кейли. Просто Кейли. Надеюсь, этого будет достаточно. Должно быть достаточно! Но какой бы я ни была, кем бы я ни была, я заслуживаю быть счастливой.
•    У всех выдающихся спортсменов плохая память. Что б ни помнить о своих промахах и неудачах. Плохая память, вот что нужно.
•    Не стоит, растрачивать свою энергию, думая постоянно о том "а что если?". Нужно с концентрироваться на том, «что ты хочешь?», и тогда у тебя все получиться!
•    Наверное, легко вот так сидеть в темноте и топать ногами ...
•    Вы думаете, что сможете заставить своих родителей перестать вести себя как дети?
•    Это ключ к целому миру! Мы должны почувствовать себя глупо.
•    Иногда твое арахисовое масло перемешивается с шоколадом.
•    Ты ведь понимаешь что до твоей мечты всего один шаг. Если ты перестанешь стараться и посветишь себя молодому человеку, ты сможешь быстро потерять все, что у тебя есть.
•    Что отличает чемпионов от неудачников, которых никто не помнит? Способность собраться в стрессовой ситуации!
•    Золотые медали сделаны не только из золота, но еще и из неимоверного стремления и желания победить. Когда Ты смотришь в зеркало, что ты видишь? Ты видишь милую 16 летнею девочку с  огромным количеством способностей и увлечений, или ты видишь чемпиона? Когда ты спрашиваешь себя, что я хочу? Ты думаешь: «Мне нужен парень, немного новой одежды и свободное время», или ты думаешь: «Я хочу победить!»? Потому что существует всего два ответа: Кто я? Я чемпион! Чего я хочу? Я хочу победить!
•    Эмэли Кметко – гениальная девочка попрыгунья!
•    Что обычно есть у чемпионов так это убеждение в том, что они достигнут цели, даже если очевидно то, что этого не случиться. Победители ведут себя как победители, и в работе, и в жизни.
•    Если ты думаешь что тебе нужно им что-то доказать, значит ты считаешь что они правы.
•    … когда ты слышишь этот ритм в своей голове, ты чувствуешь что сможешь сделать что угодно.
•    Ты гордая и не приемлешь проявления слабость у других, по тому, что не приемлешь его проявления в себе.
•    - Вы по-прежнему мне не нравитесь. – Не очень та и хотелось.
•    - А ты забавная. – Типа веселая , или ну и дурочка?



2 комментария:

  1. ммм..надо посмотреть..а то уже не знаю чё и смотреть))

    ОтветитьУдалить
  2. посмотри.реально классный)) я все жду 3 сезон..

    ОтветитьУдалить